January 10, 2012, 11:36 AM

Яркий индусский вокалист даст концерт в Екатеринбурге

Яркий индусский вокалист Битту Малик 13 января даст концерт во Дворце культуры имени М.Горького, сообщили агентству ЕАН организаторы концерта.

Яркий индусский вокалист Битту Малик 13 января даст концерт во Дворце культуры имени М.Горького, сообщили агентству ЕАН организаторы концерта.

Битту (Асит) Малик - музыкант в девятом поколении. Родом из Индии (Вриндаван), он исполняет музыку в стиле друпад-дхамар (Drupad-Dhamar) - одном из древних классических жанров. Прадеды Маллика владели такими вибрациями голоса и музыки, что могли вызвать дождь, огонь и исцелять людей.

Обучать музыке Битту Маллика начал дедушка. Пандит Видур Маллик был одним из самых ярких и вокалистов стиля друпад-дхамар нашего столетия во всем мире, и до сих пор известен по всей Индии.

Битту - знаток во многих стилях индийской музыки, таких как Khyal, Thumari, Gazal, Bhajan и Vidhypati. Иногда Битту поет и играет на фисгармонии в древнейшем храме Вриндавана, так делали члены его семьи из рода в род. Битту сотрудничает с современной, прогрессивной группой Umbela, иногда выступая с этим коллективом. Они готовят совместный альбом.

Битту уже несколько раз успел побывать в Москве. Он выступает на фестивалях и преподает вокал и игру на фисгармонии, показывает различные упражнения и древние практики для развития голоса и слуха, что помогает раскрыться голосу, как для пения, так и для общения, дикции и ораторского искусства.

Несмотря на молодость исполнителя, его энтузиазм и мастерство неизменно повергают публику в состояние духовного восторга - столько любви и тепла в его голосе. Концерт начнется в 18.00 (ул. Первомайская, д. 24). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+