July 18, 2014, 05:38 AM

«Злые» покажут екатеринбуржцам «Мир» с голубиными экскрементами

Скандально известная арт-группа представляет городу свою очередную выставку.

Скандально известная арт-группа «Злые» из Екатеринбурга вновь представит горожанам свое творчество. Выставка «Мир», состоящая из двух частей, пройдет с 19 по 27 июля на площадке Уральского филиала ГЦСИ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Центра современного искусства.

По словам организаторов выставки, все элементы представленной инсталляции нарочито брутальны, а использованные материалы физиологически неприятны.

«Голубь – символ мира, мира не как противоположности войны, а природы, места нашего общего обитания, – стал основой второй части выставки. А продукты его жизнедеятельности, сложившиеся в символ движения за ядерное разоружение, – первой. Получившаяся инсталляция представляет собой конфликт на всех уровнях без видимой возможности его разрешения», - рассказывают организаторы.

Открытие выставки пройдет уже сегодня, 18 июля, в 19:00 на Зоологической, 13. Посмотреть «Мир» можно до 27 июля ежедневно с 12:00 до 20:00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+