September 24, 2019, 12:51 PM

Дело о смертельном ДТП на Малышева в Екатеринбурге передано в СК

Уголовное дело о смертельном ДТП на Малышева в Екатеринбурге, в результате чего погибли два человека, передано для дальнейшего расследования из полиции в свердловское следственное управление СКР, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 4 августа 2019 года на перекрестке улиц Малышева-Московской произошла авария, в которой погибли два человека – водитель такси и пассажир. В рамках расследования уголовного дела обвинение предъявлено 23-летнему жителю Екатеринбурга. Он на высокой скорости врезался в машины, стоящие перед светофором. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Трагедия вызвала широкий резонанс. Свидетели, которые общались с водителем сразу после ДТП, уверяли, что он находился в неадекватном состоянии. Но медицинское освидетельствование не выявило у молодого человека никаких следов алкоголя или наркотиков. Представители полиции категорично заявили, что анализы «чистые».

Позднее правозащитник Максим Едрышов обнаружил в результатах медосвидетельствования грубейшие ошибки, которые поставили под сомнение его результаты. Однако повторная экспертиза также не показала, что молодой человек употреблял алкоголь или наркотики. Адвокат одной из пострадавших семей Александр Шумилов подтвердил, что Васильев является сыном высокопоставленного финансиста из Росгвардии. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+