April 25, 2016, 06:59 AM

Администрация Екатеринбурга банкротит экс-депутата

Иск подан в тюменский арбитраж.

Администрация Екатеринбурга подала в Арбитражный суд Тюменской области иск о банкротстве бывшего депутата гордумы и экс-главы областного исполкома «Единой России» Рафаэля Шихова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Какую сумму и за что задолжал Шихов, выяснить пока не удалось. Однако известно, что предыдущий иск к бывшему члену горсовета мэрия подавала в 2010 году. Муниципалитет пытался взыскать с него более трех миллионов рублей задолженности за аренду земельного участка, однако производство по делу было прекращено, так как на тот момент Шихов утратил статус индивидуального предпринимателя.

Добавим, Шихов давно увяз в долгах. Так, ликвидируемому Уралфинпромбанку он должен был почти 21 миллион, существовала у экс-депутата и крупная задолженность перед Екатеринбургским муниципальным банком. По данным Федеральной службы судебных приставов, сейчас на Шихова заведено 8 исполнительных производств на сумму, превышающую 60 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+