July 4, 2016, 06:56 AM

Администрация Екатеринбурга банкротит стройкомпанию, близкую к депутату Заксо

Иск подан к ООО «Фин-инвест-строй».

Администрация Екатеринбурга подала иск о банкротстве ООО «Фин-инвест-строй». Первое заседание назначено на 29 августа, передает коррепондент агентства ЕАН.

Сумма, которую компания задолжала городу, в материалах дела пока не называется. Однако известно, что ранее в арбитражном суде рассматривались дела о невыплате организацией арендной платы за земельный участок. На 2014 год сумма долга вместе с неустойкой и начислениями за пользование чужими денежными средствами превышала 6 миллионов рублей.

Следует отметить, что одноименное ООО «Фин-инвест-строй» возвело в Екатеринбурге жилкомплекс «Адмиральский» и торгово-развлекательный центр «Фан-Фан». Эту компанию связывают с именем депутата Заксо Анатолия Павлова - она входит в основанную им финансово-промышленную группу «Финпромко». Добавим, нынешний вице-мэр Екатеринбурга по вопросам строительства Алексей Белышев возглавлял ООО «Фин-инвест-строй» на одном из этапов своей карьеры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+