July 21, 2017, 07:13 AM

Андрей Козицын: проведение «Экспо» даст Екатеринбургу сотни деловых контрактов и тысячи новых идей

Проведение Международной выставки «Экспо-2025» в Екатеринбурге даст мощнейший импульс развития всему Уралу. Такое мнение высказал почетный консул Австрийской Республики в Екатеринбурге, генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын.

Андрей Козицин  

«Относиться к идее проведения в Екатеринбурге международной выставки «Экспо» можно только положительно. Плюсы от ее реализации очевидны: это и серьезная активизация международных отношений в деловой сфере, и обмен передовым научным опытом, и возможность представить наши - российские - достижения на самом высоком уровне. Одним словом, это сотни новых деловых контактов, тысячи новых идей! Сам город, его жители ощутят плюсы в том, что инфраструктура станет лучше, потому что под проекты модернизации городской среды, общественных пространств поступят дополнительные деньги, появятся новые предложения - как сделать город удобнее, краше, современнее. Уверен, не только Екатеринбург, но и весь Урал получит мощный импульс к дальнейшему развитию. На международной арене столица Урала приобретет новый, более высокий статус. Поэтому надо всеми силами содействовать проведению «Экспо-2025» в России, а именно - в Екатеринбурге»

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, согласно планам МБВ, выставка будет проходить со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Заявленная тема Екатеринбурга для конкурса - «Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений». Далее Россия в сентябре должна будет предоставить полное досье города-претендента, после чего начнется стадия оценки кандидатуры: специальная комиссия начнет свою работу в начале 2018 года.

Место проведения выставки в 2025 году будет определено на 164-й сессии Генеральной ассамблеи МБВ в ноябре 2018 года. Напомним, что Всемирные универсальные выставки «Экспо» проходят раз в пять лет. В 2015 году она проходила в Милане (Италия), а в 2020 году будет проведена в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+