September 16, 2014, 05:55 AM

Банк24.ру об отзыве лицензии: это наказание за грехи прошлого

Процедура ликвидации будет быстрой.

На официальной странице Банка24.ру в Facebook опубликован комментарий по поводу отзыва лицензии. В компании считают, что это наказание за грехи прошлого, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Это наказание за грехи прошлого. Мы признаем свои ошибки и вину. Нам очень жаль, что не смогли доказать регулятору глубину и скорость своего исправления. Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее регулятор принял решение отозвать лицензию», — заявили в финансовой организации.

В компании считают, что этот опыт – наука другим банкам, которые недостаточно серьезно относятся к вопросам соблюдения правил регулятора и закрывают глаза на сомнительные операции неправильных клиентов.

В кредитной организации спешат успокоить клиентов, уверяя, что денег у предприятия достаточно: «У Банка24.ру достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами. Сегодня утром наши активы почти на миллиард превышают наши обязательства, и они ликвидны — поэтому никто из клиентов не пострадает, денег хватит на всех».

«Мы уверены, что процедура пойдет по пути ликвидации и будет быстрой — около двух месяцев. Все клиенты — и юридические, и физические лица, в том числе те, кто имел депозиты свыше гарантий АСВ, — получат деньги в полном объеме. Нам очень обидно, что вы пострадали. Ваши деньги заморожены на какое-то время, но обязательно вернутся к вам во время процедуры ликвидации. Ликвидатор сообщит о сроках более подробно. Мы создали страничку на Фэйсбуке», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня у Банка24.ру отозвали лицензию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+