July 3, 2015, 08:54 AM

Банк «ФК Открытие» хочет обанкротить ювелирную компанию «Адамас»

Судебное заседание пока не назначено.

Банк «Финансовая корпорация Открытие» хочет обанкротить ювелирную сеть «Адамас». Кредитное учреждение подало иск о признании несостоятельным ООО «Столичный ювелирный завод» — предприятие сети и ООО «Адамас Ювелир», передает корреспондент агентства ЕАН.

В Арбитражный суд Москвы 29 июня поступило два иска от кредитного учреждения. Судебное заседание пока не назначено, говорится в материалах дела.

В ювелирной компании пояснили, что изначально кредитором выступал банк «Петрокоммерц», который в июне вошел в структуру «ФК Открытие». Однако компания не получила официального уведомления о том, что правопреемником по кредитному договору является банк «ФК Открытие». Что касается суммы займа, то в общем кредитном портфеле «Адамаса» на его долю приходится менее 5 процентов. В договоре срок погашения указан по 24 июля 2015 года.

«Мы готовы досрочно выполнить свои обязательства, о чем неоднократно  информировали партнеров. Оснований для банкротства нашей компании нет», — пояснили в пресс-службе «Адамаса».

Компания «Адамас» была основана в 1993 году и является одним из крупнейших производителей ювелирных изделий в России. Розничная сеть насчитывает более 250 магазинов. Отметим, что торговая сеть также представлена в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+