February 28, 2018, 07:00 PM

Баскетболистки УГМК разгромили соперниц из Чехии в 1/4 Евролиги (ФОТО)

Женский баскетбольный клуб УГМК провел первый матч в рамках плей-офф текущего розыгрыша Евролиги. На паркете ДИВСа в Екатеринбурге «лисицы» одержали уверенную победу над чешским «УСК Прага». Игра завершилась при счете 97:70.

Хозяйки арены навязали соперницам свой темп с первых минут. С ходу команда Мигеля Мендеса начала играть в активный, агрессивный баскетбол, и уже к концу первой четверти на табло горело 26:7. Мастерски действовали атакующие игроки команды Альба Торренс, Эмма Меессеман и Майя Мур. Нивелировать разрыв в счете гостям так и не удалось, последующие два тайма чешки также проиграли - 26:19, 23:19.

[photos]

Уступили «лисицы» лишь в заключительной четверти (22:25). В ходе этого игрового отрезка испанский наставник УГМК слегка «поиграл» с составом и посмотрел в деле словацкую разыгрывающую Нику Барич, пропустившую три последних месяца игр из-за травмы. Нашлось место на площадке и для Раисы Мусиной: молодая россиянка набрала 5 очков. Лучшим игроком встречи стала Майя Мур, набравшая 29 очков.

Ответная игра УГМК с «УСК Прага» состоится 7 марта в Чехии.