January 16, 2018, 10:08 AM

Биткоин снова резко упал

Курс биткоина продолжает падать. Сегодня он достиг отметки в 12,026 тыс. долларов, свидетельствуют данные Coinmarketcap.

Эксперты связывают это с мерами правительств разных стран, которые выступают против свободного обращения криптовалюты. Сегодня стало известно, что власти Китая намерены ограничить доступ к сайтам зарубежных биткоин-бирж. Ранее сообщалось, что законопроект по запрету торговли виртуальными деньгами готовят власти Южной Кореи. А ЦБ Ирана предостерег граждан от инвестирования в биткоин.

На фоне всех этих заявлений, по мнению экспертов, курс самой популярной криптовалюты может рухнуть до психологической отметки в 10 тыс. долларов за единицу. А некоторые экономисты и вовсе считают, что в этом году биткоин потерпит крах

Напомним, в конце августа корреспонденты ЕАН в качестве эксперимента купили 0,0114 биткоина на 2 тыс. рублей. На пике роста криптовалюты сумма в нашем биткоин-кошельке достигала 14 тыс. рублей. Сегодня там 7534 рубля. Мы продолжаем следить за динамикой виртуальной валюты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+