July 21, 2015, 08:44 AM

Более 8 тысяч курганцев нашли в этом году работу

Из них более 2 тысяч – школьники.

При содействии службы занятости за первое полугодие 2015 года в Зауралье трудоустроили 8,8 тысячи человек, из них более 6 тысяч незанятые, остальные – школьники, передает корреспондент агентства ЕАН. Уровень регистрируемой безработицы в Курганской области составил 1,7 процента. Такие данные озвучил начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев на коллегии ведомства.

В регионе с начала года заявлено более 15 тысяч вакансий, около 40 процентов приходится на Курган. Специалисты главного управления по труду и занятости отметили, что на Альмененвский и Частоозерский районы приходится менее 1 процента от числа вакансий, и в этом направлении предстоит работать.

С начала года в службы занятости обратилось более 700 граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них удалось трудоустроить более 180.

Среди главных итогов работы и профессиональное обучение безработных, на курсы повышения квалификации отправили более тысячи человек, это около 7 процентов от числа безработных. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+