December 25, 2017, 03:25 AM

Бывший уральский сенатор объяснил бегство за границу проблемами со здоровьем

Совладелец проблемного Промсвязьбанка, бывший член Совета Федерации от Ямала Дмитрий Ананьев в интервью газете «Ведомости» подтвердил, что покинул Россию.

Напомним, о том, что банкир покинул страну, ранее сообщил источник «Интерфакса». Информации о точном местонахождении Ананьева нет до сих пор.

Дмитрий Ананьев рассказал изданию, что не считает свой отъезд бегством.

«Я давно планировал уехать на Новый год, отбыл 22 декабря. С учетом последних четырех месяцев в режиме ненормированной работы и нервотрепки у меня появились проблемы с сердцем. Я планировал пройти обследование и в России, и за рубежом. Последняя неделя тоже добавила: бизнес, который я создавал 22 года, - все, его больше нет», - заявил Дмитрий Ананьев.

Напомним, 15 декабря Центробанк объявил о санации Промсвязьбанка, входящего в топ-10 российских кредитных организаций. Регулятор заподозрил менеджмент в причастности к пропаже кредитных досье корпоративных заемщиков на общую сумму 109,1 млрд рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+