September 26, 2018, 03:23 AM

ЧМ ускорил рост экономики Свердловской области

Институт комплексных исследований (ИКСИ) обнародовал данные о состоянии российской экономики. Четыре из пяти сектора экономики — сельское хозяйство, розничная торговля, сфера платных услуг и промышленность — в первое полугодие выросли более чем на 2%. В целом ожидается увеличение ВВП во втором полугодии, цитируют текст доклада «Известия».

Во всех пяти ключевых секторах положительные темпы роста продемонстрировали 15 регионов, при этом в четырех из них — в Санкт-Петербурге, Калининградской и Свердловской областях, а также Республике Мордовия — летом проходили матчи Чемпионата мира по футболу.

Напомним, столица Среднего Урала, Екатеринбург, принимала лишь четыре матча группового турнира мундиаля.

«Мероприятие оказало мультипликативный эффект на экономику этих субъектов и привело к улучшению ситуации в разных отраслях бизнеса», - уверен сотрудник лаборатории исследований проблем предпринимательства РАНХиГС Степан Земцов.

В целом по России рост в сельском хозяйстве, а также в сферах платных услуг населению и розничной торговли зафиксирован в диапазоне 2,2–2,6%. Промышленность увеличилась на 3%.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+