July 28, 2017, 08:42 AM

Часть екатеринбуржцев остались без горячей воды после окончания опрессовок

Часть екатеринбуржцев продолжает сидеть без горячей воды, несмотря на завершение опрессовок.

На эту проблему жалуются жители некоторых домов в Пионерском микрорайоне, Железнодорожном районе и на ВИЗе.

Как пояснили в пресс-службе Екатеринбургской теплоснабжающей компании, на некоторых участках тепломагистралях сейчас устраняют повреждения, выявленные в ходе опрессовок. Но не только это является причиной отсутствия горячей воды во всех домах.

«Уточнить причины отсутствия горячей воды и сроки ее подачи необходимо в своей управляющей компании», - посоветовали в ЕТК, обратив внимание, что коммунальщики должны были разместить на подъездах соответствующие объявления.

Напомним, что в Екатеринбурге в ночь на 25, 26 и 27 июля проходили централизованные гидравлические испытания. В итоге было выявлено 29 повреждений магистральных трубопроводов. Они зафиксированы в районе улиц Циолковского, Новогородцевой, Фурманова, Серова, Маяковского, Красина, Онуфриева, Красных Командиров, Фрезеровщиков, Мичурина, Машинной, Белореченской, Волгоградской.

Отметим, что из-за планового ремонта на Среднеуральской ГРЭС с середины июля сидят без горячей воды жители Орджоникидзевского района.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+