May 25, 2017, 12:32 PM

Человек, продавший телебашню Свердловской области за полмиллиарда, ушел в бизнес

Директор свердловского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети Игорь Глухих уволился по собственному желанию, решив сосредоточиться на бизнесе.

Руководство филиала сменилось 23 мая – теперь структуру возглавляет Сергей Камалетдинов, который ранее был заместителем директора.

Как пояснил Игорь Глухих, решение покинуть госпредприятие «зрело давно».

«Я для себя этот проект закрыл. Какие цели я перед собой ставил – я их добился и иду дальше. Целей у меня было 2: сделать лучший филиал, и мы получили в 2010 году звание «Лучший филиал» в рамках ежегодного корпоративного конкурса, и разобраться с телебашней очень мне хотелось», - пояснил он.

Игорь Глухих уточнил, что 3 месяца намерен просто отдыхать, а потом будет заниматься бизнесом - он является совладельцем рекламного агентства «Дельтаплан», которое сейчас выходит на федеральный уровень.

Игорь Глухих проработал директором свердловского филиала почти 8 лет.

Напомним, что недостроенная телебашня у цирка в Екатеринбурге, которую заложили еще при советской власти, находилась на балансе РТРС. В 2013 году она была продана в собственность Свердловской области более чем за 500 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+