December 14, 2016, 04:54 AM

Челябинская область получит на благоустройство дворов более 800 миллионов рублей

На придомовых территориях сделают новые игровые площадки.

Стали известны суммы федеральных средств, которые будут дополнительно направлены на благоустройство городов Челябинской области в 2017 году, передает корреспондент агентства ЕАН в пресс-службе регионального кабмина.

По словам депутата Владимира Бурматова, речь идет более чем о 813 миллионах рублей. На эти деньги будут закуплены новые игровые и спортивные комплексы, благоустроена внутридворовая территория, установлены скамейки.

Более 38 миллионов будет направлено на ремонт домов культуры в селах и небольших городах. С учетом софинасирования из областного бюджета учреждения культуры смогут провести работы по ремонту и реконструкции, на которые раньше не хватало средств. Всего по России на эти нужды запланировано потратить 1,4 миллиарда рублей.

Еще 20 миллионов регион получит на строительство пришкольных спортивных площадок в муниципалитетах.

Кроме того, депутаты намерены направить 1,5 миллиарда на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в небольших городах. Какие именно южноуральские театры могут рассчитывать на финансирование, будет известно после окончания конкурса, на котором оценят творческий потенциал муниципальных театров.

На строительство новых школ деньги также придут с федерального уровня. О каких суммах будет идти речь, станет известно в ближайшее время. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+