August 15, 2017, 02:40 AM

Челябинский арбитраж рассмотрит иск ОАО «МРСК Урала» о банкротстве «Челябэнергосбыта»

Челябинский арбитраж сегодня начинает рассмотрение заявления ОАО «МРСК Урала» о признании несостоятельным ПАО «Челябэнергосбыт». Вне зависимости от решения суда компания намерена продолжать принимать меры судебного воздействия по отношению к должнику. В конце августа компания ожидает вступления в силу решения по 700 млн рублей. Если должник не уплатит данную сумму, у «МРСК Урала» будут все основания вновь подать заявление о признании ПАО «Челябэнергосбыт» несостоятельным.

В МСРК заявляют, что в настоящее время вопрос о взаиморасчетах между ПАО «Челябэнергосбыт» и ОАО «МРСК Урала» стоит особенно остро. Сетевая компания прогнозирует дальнейшее ухудшение платежной дисциплины гарантирующего поставщика и увеличение задолженности к началу осенне-зимнего периода до 5,6 млрд рублей. 
В «МРСК Урала» считают, что проблема неплатежей ПАО «Челябэнергосбыт» из-за своих масштабов серьезно угрожает энергобезопасности Южного Урала.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+