February 20, 2015, 05:22 AM

Число свердловских работников, находящихся в простое, подскочило в 10 раз

В Свердловской области за три недели отправили в простой более 6 тысяч работников.

С начала февраля количество работников, отправленных в простой на предприятиях Среднего Урала, выросло более чем в 10 раз, сообщил агентству ЕАН депутат регионального Заксобрания Андрей Альшевских.

Парламентарий сопоставил данные на 18 февраля с цифрами, которые областные чиновники предоставляли три недели назад. Тогда в простое находились 634 человека, а сейчас – уже почти 6,9 тысячи.

В целом число организаций с неполной занятостью также увеличилось, но не так радикально – до 119 вместо 96. Общее количество трудящихся, которых такая мера затронула, превысило 58 тысяч, а тремя неделями ранее было не больше 24 тысяч. Вместе с тем список тех, кто занят на неполный рабочий день, даже сократился более чем на 500 человек – до 12 тысяч 60 сотрудников.

«Какие-то организации, видимо, вернулись в привычный график (например, в новой таблице не нашел ООО «СинараПромСервис» из Каменска-Уральского). Зато добавился Уралвагонзавод, где без заказов остались более пяти тысяч человек. Из наших крупных производителей в кризисном перечне появился еще Стройдормаш из Алапаевска (значительную часть коллектива перевели на неполный день)», - комментирует депутат. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+