June 21, 2018, 02:33 AM

Депутатов Госдумы отправят в регионы из-за пенсионной реформы

Депутаты Госдумы на неделю отправятся по регионам собирать мнение населения о повышении пенсионного возраста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на секретаря генсовета «Единой России Андрея Турчака.

По его словам, каждому депутату за неделю необходимо провести десять встречи: по две за день.

«Необходимо провести максимальное количество встреч с самыми широкими средами — с избирателями на приемах, с общественными организациями, муниципалитетами», — сказал Турчак.

Заместитель лидера думской фракции «Единой России» Андрей Исаев добавил, что 22 июня парламентарии встретятся с представителями администрации президента России и членами социального блока кабинета министров. Чиновники предоставят депутатам подробные инструкции по работе в регионах.

Напомним, что от Свердловской области по линии «Единой России» в Госдуму были избраны Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, Максим Иванов и Алексей Балыбердин. Не исключено, что им и поручат проводить опрос населения на Среднем Урале.

Остальные парламентские партии выразили протест против повышения возрастного ценза.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+