February 3, 2016, 12:30 PM

Директору «Трест «Уралстальконструкция» придется выплатить больше 10 миллионов рублей по долгам за налоги

Решение принял Свердловский областной суд.

Директора «Трест «Уралстальконструкция» обязали выплатить десятимиллионный долг по налогам. Решение принял Свердловский областной суд, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным пресс-службы регионального управления налоговой службы, по итогам прошлогодней мартовской проверки надзорного органа свердловским Следственным комитетом в отношении главы предприятия было возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов и неисполнение обязанностей налогового агента. Разбирательство было прекращено по нереабилитирующему основанию, в связи с истечением срока давности.

Тогда налоговый орган обратился в Полевской городской суд с гражданским иском к гендиректору «Трест «Уралстальконструкция» о взыскании с него ущерба, причиненного российскому бюджету. Однако судебная инстанция отказала налоговикам. Инспекция подала апелляцию в областной суд, который постановил исполнить требования по уплате налогов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+