September 14, 2016, 09:00 AM

Для проблемного екатеринбургского технопарка нашли резидентов

Здание наконец подготовили к приему арендаторов.

До конца 2016 года в технопарке «Университетский» разместятся не менее 23 инновационных компаний, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики свердловского губернатора.

Сегодня на площадке, по данным гендиректора технопарка Дениса Скоморохова, работают 14 резидентов. Отметим, проект «Университетский», реализованный на государственные деньги, считается проблемным. О его открытии было заявлено еще в конце 2014 года, но в 2015 году резиденты на площадку не пришли. Как выяснилось, открытие носило формальный характер, и на тот момент здание не было обеспечено инженерными коммуникациями. Работы затянулись, в частности, из-за ошибки со стороны подрядчика в прокладке труб – по крайней мере, об этом свидетельствуют результаты расследования общественницы Екатерины Петровой. По факту здание площадью 28 тысяч квадратных метров подготовили к заезду арендаторов совсем недавно.

«Минстрой был подключен к реализации проекта технопарка, мы оказывали всестороннюю помощь министерству промышленности. Сейчас можно сказать, что все работы, предусмотренные проектом, выполнены, прилегающая территория благоустроена. Для предпринимателей построены комфортные помещения, в которых сразу можно начинать работу - все, что нужно для работы, уже есть в технопарке», - заявил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+