April 16, 2015, 09:09 AM

Дмитрий Пумпянский опустился до миллионера

За год бизнесмен потерял 1,35 миллиарда долларов.

Председатель совета директоров Трубной металлургической компании и группы «Синара» Дмитрий Пумпянский выбыл из списка 100 богатейших бизнесменов по версии журнала Forbes, передает корреспондент агентства ЕАН.

В новом рейтинге «200 богатейших бизнесменов России-2015» уральский бизнесмен опустился сразу на 86 позиций и занял лишь 136-е место в списке. За год Дмитрий Пумпянский потерял 1,35 миллиарда долларов. На сегодняшний день его состояние оценивается в 650 миллионов долларов.

Свежий рейтинг Forbes возглавил президент «Интерроса» Владимир Потанин. За прошедший год его состояние выросло на 2,8 миллиарда и составило 15,4 миллиарда рублей.

Второе место занял совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман. За минувший период его состояние сократилось на 3 миллиарда до — 14,6 миллиарда рублей. Замыкает тройку лидеров владелец «Металлоинвеста» и Mail.ru Group Алишер Усманов. Его состояние сократилось на 4,2 миллиарда рублей и составило 14,4 миллиарда рублей.

По оценке журнала, состояние 200 богатейших бизнесменов сократилось в нынешнем году на 73 миллиарда рублей до 408. Количество долларовых миллиардеров в России снизилось до 88 со 111.

Среди участников списка только 37 человек смогли приумножить свое состояние. А 27 бизнесменов смогли сохранить прошлогодний результат. В обновленном списке появилось 11 новых имен.

Как отмечает Forbes, лучше остальных на фоне кризиса выглядят металлурги и владельцы коммерческой недвижимости, особенно если они успели заключить договоры аренды в валюте и не пересматривают их условий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+