August 15, 2018, 09:20 AM

«Доходы резко упали»: Уралтрансбанк раскрыл информацию о финансовом состоянии

В Уралтрансбанке прошло заседание совета директоров.

В повестку было включено несколько вопросов, в том числе о мерах по финансовому оздоровлению кредитной организации. Также был рассмотрен отчет о выполнении предыдущих решений совета директоров, отчет о выполнении плана работы службы внутреннего аудита, следует из данных с сервера раскрытия информации.

Последняя финансовая отчетность УТБ появилась в открытых источниках 10 августа. Из нее следует, что Уралтрансбанк по-прежнему испытывает финансовые трудности.

Доходы банка за шесть месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года сократились сразу на 360 млн рублей - с 861 млн до 501 млн. Убыток за первые шесть месяцев 2018 года превысил 265 млн рублей.

Накануне финансовая организация объявила о закрытии пяти офисов – в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Лесном. Сегодня стало известно, что екатеринбургский банк уходит еще и из Перми. Ранее закрылись отделения в Ревде и Первоуральске. Весной прекратили работу три офиса в Екатеринбурге. Скорее всего, сокращая сеть, банк пытается снизить издержки и поправить свое финансовое положение.

Стоит отметить, что за последний год Уралтрансбанк потерял 17 позиций в рейтинге российских банков по версии RAEX (Эксперт РА) по размеру активов, опустившись на 191 место. За последний год активы финучреждения уменьшились с 14 млрд до 12 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Рейтинг Уралтрансбанка понизили до преддефолтного

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+