August 15, 2017, 08:30 AM

Две причины, по которым Екатеринбург должен получить «Экспо-2025». Версия правительства РФ

Замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов объяснил логику повторного выдвижения кандидатуры Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки «Экспо».

«Во-первых, он выгодно расположен в самом центре евразийского пространства, во-вторых, является одним из крупнейших научных, индустриальных и культурных центров страны, но самое главное — у города богатый опыт проведения событий международного масштаба. Там проходили саммиты ШОС и БРИКС, «Иннопром», российско-китайское «Экспо». Кроме того, осенью в Екатеринбурге пройдет Всемирный конгресс здоровья, а в 2018 году — матчи Чемпионата мира по футболу. Наша заявка имеет большие шансы на победу», — заявил чиновник в интервью «РИА Новости».

Россия при этом планирует продвигать свою заявку в рамках участия в «Экспо-2017» в Астане, сообщил Каламанов.

Уже 23 августа в российском павильоне пройдет презентационная сессия-диалог «Экспо: от Астаны-2017 к Екатеринбургу-2025».

Напомним, конкурентами столицы Урала являются Осака, Баку и Париж. Ранее в борьбе за «Экспо-2020» Екатеринбург проиграл Дубаю.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+