June 19, 2017, 07:08 AM

Екатеринбургские транспортные МУПы сорвали планы перевозки

ЕПУП «Муниципальное объединение автотранспортных предприятий», «Екатеринбургский метрополитен» и «Трамвайно-троллейбусное управление» направили в думу отчеты о своей работе в 2016 году.

Из представленных докладов следует, что МОАП перевезло 35 млн пассажиров при плане 37,9 млн, ТТУ – 114,8 млн при плане 118,5 млн. Ближе всех к плановым показателям оказалось метро: его услугами воспользовались 49,2 млн пассажиров. До выполнения плана метрополитену не хватило 300 тысяч.

По итогам прошлого года все МУПы вместе должны были заработать 4,03 млрд рублей, но показали всего 3,8 млрд. Расходы изначально были запланированы в сумме 5,3 млрд. Информации о выполнении плана по тратам в докладах нет.

Напомним, муниципальные власти постоянно говорят о бедственном положении городских транспортных предприятий. По версии части наблюдателей, критикуемая горожанами транспортная реформа в Екатеринбурге реализуется именно в их интересах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+