February 2, 2017, 05:52 AM

Екатеринбургский девелопер показал проект застройки на территории Центрального рынка

В ближайшее время его обсудят на градсовете

Компания «Форум-групп» Олега Черепанова показала проект застройки на площадке старого Центрального рынка в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Общая строительная площадь в квадрате улиц Сакко и Ванцетти, Радищева, Шейнкмана и переулка Центральный Рынок составляет 106 тысяч квадратных метров. Из них жилья запланировано 50 000 квадратных метров, коммерческая площадь – 8000. Комплекс будет включать 9 зданий высотой от 7 до 32 этажей, самое высокое из них будет 100-метровым. Предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. Полностью реализовать проект компания планирует за 4,5 года от начала строительства.

В «Форум-групп» обещают, что территория частично сохранит историческое предназначение. В застройку впишут современный маркет. Как подчеркивают в компании, это будет не сельскохозяйственный или фермерский рынок, а «модное городское продовольственное пространство, симбиоз европейского гастрономического фестиваля и зоны отдыха».

Отметим, 9 февраля проект обсудят на архитектурно-градостроительном совете. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+