February 9, 2017, 10:12 AM

Екатеринбургский градсовет согласовал жилую застройку на месте Центрального рынка

Участок развивает «Форум-групп»

Архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга согласовал концепцию застройки ЖК «Форум-сити» в квадрате улиц Шейнкмана, Радищева, Сакко и Ванцетти и переулка Центральный Рынок, передает корреспондент агентства ЕАН.

Компания «Форум-групп» рассчитывает построить на месте ликвидированного Центрального рынка жилой комплекс из 9 зданий, самое высокое из которых будет 31-этажным. Общая площадь застройки превысит 106 тысяч квадратных метров, площадь жилья составит более 50,8 тысячи квадратных метров. Также в ЖК планируется открыть детский сад и начальную школу. Изюминкой комплекса должен стать маркет, который расположится на месте галереи Центрального рынка. Как подчеркивают в компании, это будет не сельскохозяйственный или фермерский рынок, а «модное городское продовольственное пространство, симбиоз европейского гастрономического фестиваля и зоны отдыха». Европейско-Азиатские Новости.

Фото екатеринбург.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+