January 10, 2017, 05:54 AM

Екатеринбургский технопарк «Университетский» получил заказ на инновации от промпредприятий

На площадке заработал акселератор для решения технологических задач.

Свердловский технопарк «Университетский» запустил корпоративный акселератор «Фактор роста» для решения технологических задач крупных промышленных предприятий, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики свердловского губернатора.

Заявки уже поступили от Синарского трубного завода (ТМК) и Уральского завода газовых центрифуг (ТВЭЛ, Росатом). Так, СинТЗ предлагает разработать возможность горячего ремонта рабочего слоя подины кольцевой печи, а также повысить эффективность очистки сточных вод для предотвращения негативного воздействия на окружающую среду. УЗГЦ просит создать систему диагностики механической части центробежного сепаратора и переносной металлизатор, новую технологию для автоматизации производственного процесса послойной и равномерной укладки полуфабриката из металлических шариков для типовых изделий и морозостойкие накопители энергии.

Напомним, технопарк «Университетский» построен в Екатеринбурге в рамках комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+