December 12, 2016, 10:24 AM

Екатеринбургский «выставочник на болотах» возглавил экс-депутат Заксо

Должность получил Игорь Данилов.

Совет директоров международного выставочного центра «Екатеринбург-экспо» согласовал назначение на должность директора бывшего депутата Заксо от «Справедливой России» Игоря Данилова. Ожидается, что годовой контракт будет подписан сегодня, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Подписание контракта – это формальность, принципиальное решение уже принято. В качестве моей основной задачи обозначено увеличение выручки центра за счет увеличения количества мероприятий. Кроме того, МВЦ выступает заказчиком строительства конгресс-холла, который будет сдан в 2018 году, так что я буду курировать и эту работу», - пояснил Данилов.

По словам нового директора, он подробно не изучал бухгалтерскую отчетность предприятия, но, по предварительным данным, 2016 год оно завершит без убытков.

Напомним, ранее свердловская Счетная палата заявила о том, что МВЦ не может содержать свой имущественный комплекс, выплачивать проценты по кредитам и реализовывать какие-либо инвестиционные проекты без дополнительных источников финансирования. Убыток оператора выставочного центра с 2010 по 2014 год составил 2,2 миллиарда рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+