July 27, 2016, 09:40 AM

Эксперты: самое дешевое жилье в новостройках Екатеринбурга стоит 1,7 миллиона

Цена в уральской столице едва не дотянула до московской.

По оценкам аналитиков агентства недвижимости ЦИАН самое дешевое жилье в новостройках Екатеринбурга стоит 1,7 миллиона рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным исследования, за такую цену купить квартиру площадью 38 квадратных метров можно будет в ЖК «Гринвуд». Сдача объекта намечена на первый квартал 2017 года. Это самая высокая цена в списке из 20 городов России, куда входят Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Омск, Уфа и другие крупные населенные пункты.

Для исследования были взяты новостройки с предполагаемым сроком сдачи в 2016-2018 годах. Лидером рейтинга дешевых квартир оказался Краснодар, где можно купить квартиру площадью почти в 22 «квадрата» за 477 тысяч рублей. В Подмосковье реально приобрести 13-метровую жилплощадь за 585 тысяч, в Саратове «однушка» в 38 квадратных метров обойдется в 675 тысяч рублей. В Москве же квартира площадью в 36 «квадратов» стоит 1,695 миллиона рублей.

Отметим, что на Урале не один Екатеринбург отметился высокими ценами на недвижимость. Если в Тюмени небольшая студия стоит 779 тысяч рублей, то в Челябинске квартиру площадью в 30 квадратных метров можно купить за один миллион 50 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+