November 21, 2017, 06:02 AM

Энергетики оставят без тепла тысячи салонов красоты в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 7 тыс. собственников заведений, занимающих нежилые помещения многоквартирных домов, попадут под ограничение теплоснабжения из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией, сообщили в Свердловском филиале «Т Плюс».

Среди неплательщиков около 2 тыс. салонов красоты на первых этажах.

С 1 января 2017 года правительство РФ изменило схему оплаты использования коммунальных ресурсов для собственников нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах. Магазины, офисы, салоны, аптеки и другие заведения, расположенные на первом этаже, обязаны заключить прямой договор с ресурсоснабжающими организациями на поставку электрической энергии, тепловой энергии, водоснабжения, газа и водоотведения. 

В октябре предприниматели получили досудебные претензии от «ЭнергосбыТ Плюс», представляющего интересы поставщика ресурсов в Екатеринбурге. Энергосбытовая организация требует погасить долг в 63 млн рублей за потребленные горячую воду и тепло.

Клиенты, не рассчитавшиеся с энергетиками, рискуют попасть под введение режима ограничения теплоснабжения накануне Нового года, что может негативно сказаться на потоке клиентов и объеме выручки. Уведомления об ограничении на счете за ноябрь получат все потребители независимо от суммы долгов.

«ЭнергосбыТ Плюс» уведомляет предпринимателей, не заключивших договоры, о необходимости обратиться в офисы энергосбытовой компании с типовой заявкой и перечнем требуемых документов или подать заявку на заключение договора на сайте ekb.esplus.ru.

Энергосбытовая компания напоминает потребителям об удобных и быстрых способах направления и получения документов: система обмена корреспонденцией между юридическими лицами diadoc, сайт ekb.esplus.ru.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+