May 16, 2018, 10:18 AM

Энергетики предлагают передать в концессию теплосети Первоуральска

Структуры компании «Т Плюс» ведут переговоры о передаче в концессию теплосетей Первоуральска, сообщил на пресс-конференции председатель правления группы «Т Плюс» Денис Паслер.

«Там сети все муниципальные. Они в общем-то примерно в таком же состоянии, какие и другие сети в других муниципалитетах страны. Ими кто-то должен заниматься. Мы в силу законодательства не можем заниматься переукладкой и модернизацией чужого имущества. Поэтому мы предложили горадминистрации: либо она самостоятельно будет заниматься сетями, и мы их вернем, - нет никаких проблем, мы за это не держимся - либо приведем их сами в порядок, мы знаем, как это нужно делать», - сказал он.

Сейчас энергетики ждут ответа от мэрии Первоуральска.

«Схемой теплоснабжения, которая там рассматривалась на общественных слушаниях, но все еще не утверждена администрацией города, предусмотрены инвестиции 2,35 млрд в ближайшие 15 лет. Если сохранится тот механизм, по которому мы сейчас там присутствуем – в виде аренды, то столько инвестиций за эти годы вложить будет невозможно», – отметил директор Свердловского филиала группы «Т Плюс» Владимир Бусоргин.

Напомним, что производством и транспортировкой теплоэнергоресурсов в Первоуральске занимается ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», которое находится под управлением «Т Плюс».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+