December 8, 2017, 08:30 AM

Евгений Куйвашев подписал важное соглашение с сыном генпрокурора

В Екатеринбурге проходит заседание президиума совета Конгресса промышленников и предпринимателей, который возглавляет влиятельный бизнесмен, сын генпрокурора Артем Чайка. В ходе мероприятия губернатор Евгений Куйвашев и Чайка-младший подписали соглашение о повышении инвестиционной привлекательности Свердловской области.

Евгений Куйвашев  

«Наши промышленники и предприниматели получили дополнительную площадку для общения на международном уровне. Конгресс успешно работает более 20 лет, благодаря чему его зарубежные участники интегрированы в различные отрасли экономики России, а российские предприниматели, в свою очередь, успешно работают в странах-партнерах. Сегодняшнее событие – одно из важных по интеграции».

 «Мы объединили наши усилия и возможности. Соглашение дает возможность более широко представить регион, рассказать о приоритетных направлениях привлечения инвестиций и начать вести прямой диалог между свердловскими промышленниками, предпринимателями и международными инвесторами, а также получить новые рынки экспорта продукции в страны, представленные в МКПП. Напомню, конгресс объединяет национальные союзы промышленников и предпринимателей из 28 стран Европы и Азии», – отметил Артем Чайка.

Для участия в мероприятиях конгресса в Екатеринбург прибыла делегация в составе около 40 человек, в том числе председатель совета МКПП, президент Национального конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы Василий Тарлев, председатель правления конфедерации работодателей Республики Казахстан Кадыр Байкенов, президент национальной конфедерации организаций предпринимателей Азербайджанской Республики Мамед Курбан оглы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+