November 14, 2016, 01:03 PM

Евгений Куйвашев поторопил подчиненных с созданием инвестиционного проектного офиса

Соответствующее поручение дал Путин.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил первому вице-губернатору Алексею Орлову ускорить создание в регионе проектного офиса по привлечению инвестиций, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы Среднего Урала.

Напомним, создать проектные офисы в регионах поручил президент РФ Владимир Путин. По словам Куйвашева, формирование инвестиционного офиса уже запущено, а проектный подход для Среднего Урала уже не новый инструмент.

«Инвестиционный климат действительно является важнейшим направлением нашей работы, так как позволяет заложить основу для обеспечения наших текущих обязательств перед жителями и создать серьезный задел для развития в самых разных отраслях. Поэтому было бы правильно создание проектного офиса по этому направлению максимально форсировать. Тем более что у нас вся соответствующая база имеется: область традиционно получает высокую оценку в части поддержки малого и среднего бизнеса, регион стал одним из первых в стране, чья управленческая команда прошла обучение, организованное школой управления «Сколково» и Фондом развития моногородов», - сказал губернатор. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+