November 22, 2017, 11:25 AM

Евгению Куйвашеву представили претендентов на посты министров экономики и инвестиций

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с победителями конкурса на посты министров экономики и инвестиций.

Напомним, конкурс был инициирован главой региона в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина по повышению конкурентности при формировании региональных управленческих команд. Отбор кандидатов на посты министра инвестиций и развития и министра экономики и территориального развития стартовал 18 октября.

Лидерами рейтинга кандидатов на пост министра экономики стали заместитель директора по общим вопросам Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Семен Власов и генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик. Первый по результатам тестирования набрал 90 баллов, по итогам презентации – 507 баллов. Второй кандидат – 87,5 баллов и 616 баллов соответственно.

Также на собеседование с губернатором пришли кандидаты на должность главы МИРа. Заместитель министра инвестиций и развития, в настоящее время исполняющий обязанности министра, Александр Породнов набрал 90 баллов в тестировании и 660 баллов на защите презентации. Заместитель министра промышленности и науки региона Виктория Казакова – 100 и 685 баллов.

Все четыре кандидата оценили участие в конкурсе и само собеседование позитивно.

Ожидается, что решение губернатор примет до конца недели.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+