October 18, 2017, 12:45 PM

ФСБ может переключиться с Telegram на WhatsApp, Viber, Facebook и Google

Министр связи России Николай Никифоров удовлетворен ходом диалога властей с Telegram и его основателем Павлом Дуровым и рекомендует спецслужбам заняться другими мессенджерами.

«После публичной дискуссии между Telegram и Роскомнадзорм тема Telegram у нас как-то выделена маркером. Я бы, честно говоря, больше беспокоился на месте таких крупных зарубежных игроков, как WhatsApp, Viber, Facebook, Google. Они как-то все время остаются за кадром, но к ним, мне кажется, у компетентных органов гораздо больше даже вопросов», - цитирует чиновника «Интерфакс».

По словам Никифорова, Telegram ведет системную работу и вычищает все каналы, связанные с запрещенной в России организацией ИГИЛ, а вот о работе WhatsApp, Viber, Facebook и Google в этом направлении ему ничего неизвестно.

Напомним, ранее суд оштрафовал Telegram на 800 тыс. рублей за отказ исполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+