February 28, 2017, 04:35 AM

«Газпром» поможет ямальскому правительству в экологическом мониторинге

Дмитрий Кобылкин подписал допсоглашение с компанией

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления «Газпром» Александр Дюков накануне на Инвестфоруме в Сочи подписали допсоглашение о сотрудничестве до 2020 года, сообщили агентству ЕАН в правительстве Ямала.

По информации правительства, компания поможет в региональном экологическом мониторинге в местах ее хоздеятельности. Стороны совместно организуют маршруты передвижения тяжелогрузов в арктических условиях.

Дмитрий Кобылкин отметил, что соглашение поспособствует рациональному природопользованию и развитию экологической безопасности в регионе. Он подчеркнул, что у правительства и компании большие планы по освоению высоких широт.

На российский инвестиционный форум в Сочи ежегодно приезжают главы регионов и представители крупных компаний. Тема нынешнего форума «Новые проекты для роста». Напомним, что там же тюменский губернатор Владимир Якушев подписал соглашение о сотрудничестве с фармацевтической компанией «Эвалар». Европейско-Азиатские Новости.

Фото правительство.янао.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+