June 19, 2017, 12:20 PM

Генпрокуратура назвала «кидальщиков» на строительном рынке Свердловской области

В Екатеринбурге под председательством заместителя генпрокурора Юрия Пономарёва прошло совещание по долгостроям и обманутым дольщикам. Во встрече кроме силовиков приняли участие чиновники и представители обманутых дольщиков.

Как заявили в генпрокуратуре, ситуация в сфере долевого строительства жилья в Свердловской области заметно обострилась. В массовом порядке поступают жалобы от участников строительства, которые не могут получить уже оплаченные квартиры. Это дома в Березовском, жилые комплексы «Кольцовский» и «Комиссар» (ЖСК «Авиатор»), «Первый Николаевский», «На Постовского», «Новый Уктус» и другие объекты.

В отношении недобросовестных застройщиков возбужден и расследуется ряд уголовных дел. При этом у прокуратуры есть вопросы и к чиновникам, и к силовикам в плане организации взаимодействия между ними.

По результатам совещания Юрий Пономарёв вручил официальное предостережение заместителю губернатора Свердловской области о недопустимости бездействия уполномоченных государственных органов, которое может повлечь нарушение законных прав граждан.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+