May 22, 2017, 04:41 PM

Губернатор ХМАО объяснила, почему зарабатывает меньше коллег

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сегодня отвечала на вопросы земляков во время «прямой линии». Один из вопросов, который ей задали: почему ее зарплата ниже, чем у глав других регионов.

«Губернатор Югры получает ту зарплату, которая прописана в законе автономного округа. И он не изменялся с 2007 года, и зарплата не индексировалась, поэтому мы наблюдаем такую картину. И если мы в 2010-2011 годах индексировали зарплату работников бюджетной сферы, то в отношении губернатора такого решения не принималось. Также в этом законе часть дохода губернатора формируется за счет премий. Поскольку моя принципиальная позиция – руководитель сам себе не вправе назначать премию, эту часть денежного вознаграждения я не получаю. В принципе, с учетом моих сегодняшних запросов, это достаточное количество денег, но мне приятно, что вы, дорогие земляки, обо мне беспокоитесь», - цитирует ответ Натальи Комаровой Ugra-news.ru.

Отметим, что по итогам 2016 года глава автономии заработала 2,9 млн рублей. Для сравнения, доход губернатора соседнего Ямала за год составил 18,5 млн.

Фото с сайта admhmao.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+