July 22, 2017, 04:15 AM

Хозяин «Югры» готов судиться с государством

Официальный представитель основного акционера банка «Югра» Алексея Хотина в прямом эфире «Коммерсантъ FM» не исключил судебного разбирательства акционеров кредитной организации с Агентством по страхованию вкладов.

«Я не исключаю, поскольку речь идет о репутации моего клиента, что будут какие-то судебные разбирательства с АСВ. Кто ввел временную администрацию, кто в результате готовил все эти отчеты и заключения и принимал решение. Центробанк ввел временную администрацию, но если у банка начинаются проблемы... Кто довел его до такого состояния?» — заявил адвокат Верещагин.

«Вся история, которая сейчас развивается, абсолютно беспрецедентна и по размеру банка, и по реакции со стороны парламента и со стороны Генеральной прокуратуры. И решение Центрального банка вызывает у моего клиента много вопросов, у профессионального сообщества тоже. Мы говорим об отъеме активов у людей или мы говорим о регулировании банковской сферы для того, чтобы действовала экономика нормально?» — заключил юрист.

Напомним, ЦБ ввел временную администрацию в банке в начале июля. Выплаты вкладчикам уже начались.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+