July 11, 2016, 07:33 AM

Индия заманивает свердловские компании на свою территорию

Готовится ряд соглашений.

Работа международной промышленной выставки «Иннопром-2016» началась с открытия экспозиции Индии, в котором приняли участие глава минпромторга РФ Денис Мантуров, министр промышленности Индии Нирмала Ситхараман и губернатор Евгений Куйвашев, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

«Я рада принимать участие в самой масштабной промышленной выставке России. Стать страной-партнером для Индии – большая честь. У нас активно развивается машиностроительный комплекс, так же, как и у вас. Мы привезли свою продукцию и ряд предложений российским партнерам, которые в ходе большой деловой программы будут озвучены. В первую очередь, мы планируем предлагать участие российских компаний в государственном проекте «Делайте в Индии». Предложим российским компаниям производить продукцию на нашей территории, в промышленных секторах у нас очень квалифицированные специалисты. Надеемся на плодотворную работу в рамках «Иннопрома», соглашения и контакты», – отметила Нирмала Ситхараман.

В рамках выставки готовится подписание соглашения между правительством Свердловской области и правительством штата Махараштра о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве, целью которого является создание благоприятного климата для дальнейшего развития межрегионального сотрудничества.

Документальное закрепление договоренностей с индийскими партнерами планирует и свердловское ООО «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского» - с компанией SRB International.

Отметим, в состав официальной делегации Индии входит более 70 официальных лиц, включая представителей правительства Индии, посольства Индии в России, а также руководителей 6 индийских штатов - Махараштра, Андхра-Прадеш, Раджастан, Гуджарат, Джаркханд, Химачал-Прадеш, в том числе трех губернаторов. Более 120 индийских компаний вошли в состав национальной экспозиции общей площадью 3650 квадратных метров. Крупнейшие стенды индийской стороны представлены штатом Андхра-Прадеш, компаниями SUN Group и SRB International. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+