November 29, 2016, 12:27 PM

Ипотеку с господдержкой продлят до весны

Такое заявление сделал ВТБ24.

ВТБ24 продлит ипотеку с господдержкой до 1 марта. По всем заявкам, принятым банком до 31 декабря, кредиты будут предоставляться по ставке от 10,4 до 11,4 процента годовых. Об этом сообщил старший вице-президент, директор департамента ипотечных продаж ВТБ24 Андрей Осипов, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Ипотечный рынок чувствует себя уверенно и по-прежнему остается драйвером роста для всего рынка кредитования населения. Программа «Ипотека с господдержкой» реализуется по всей стране, и ее востребованность подтверждается высоким спросом со стороны клиентов во всех регионах присутствия банка, именно поэтому мы приняли решение о продлении срока выдачи кредитов до марта», - рассказал Андрей Осипов.

По данным ВТБ24 в Свердловской области, спрос на ипотеку с государственной поддержкой вырос в октябре-ноябре на треть. По итогам 2016 года ВТБ24 планирует выдать в регионе 2 300 ипотечных кредитов по программе господдержки на сумму свыше 4,2 миллиарда рублей, что больше на 60 процентов, чем годом ранее. Доля ипотеки с господдержкой по итогам 2016 года составит 38 процентов от всех выданных жилищных кредитов, что сопоставимо с результатом 2015 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+