November 20, 2014, 11:40 AM

КРСУ через суд требует от МУГИСО вернуть акции Кольцово

КРСУ хочет вернуть акции аэропорта в Екатеринбурге.

«Корпорация развития Среднего Урала» намеревается вернуть 35 процентов акций екатеринбургского аэропорта Кольцово. Соответствующий иск компания направила к министерству управления государственным имуществом Свердловской области, которому принадлежит полный пакет ценных бумаг, передает корреспондент агентства ЕАН.

По некоторым данным, иск поступил в суд 17 ноября 2014 года.

Фактически компания требует у своего единственного акционера возврата имущества. Ситуация осложняется тем, что принадлежность акций аэропорта Кольцово является предметом других судебных споров.

Как сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе министерства, в ведомстве сочли информацию об этом иске странной, кроме того, пока никаких официальных уведомлений о требовании КРСУ не поступало. В МУГИСО также отметили, что 17 ноября арбитражный суд отказал в удовлетворении исков ООО «Гринлайн» и ЗАО «ИК «Русрегионбизнес» в возврате акций.

Ранее сообщалось, что бумаги находились в распоряжении «Корпорации развития Среднего Урала», а затем пропали весной текущего года. Позднее появились неподтвержденные данные о продаже их «Гринлайну» и «Русрегионбизнесу», а руководителя КРСУ Сергея Филиппова уволили. Тогда свердловские депутаты создали рабочую группу по вопросу пропажи ценных бумаг. В середине июля глава МУГИСО Алексей Пьянков сообщил на заседании Заксобрания, что документы находятся в ведении министерства.

Позднее парламентарий от ЛДПР Денис Носков поднял тревогу, сообщив, что акции вновь оказались на балансе КРСУ, но в министерстве опровергли эти данные. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+