July 15, 2016, 05:01 AM

Китай инвестирует в Екатеринбург до 30 миллиардов рублей

Крупная сумма пойдет на создание зоны экономического сотрудничества.

Выставка «Иннопром-2016» завершилась для Екатеринбурга подписанием соглашения о намерении установить дружеские отношения с китайским городом Шихэцзы. Договор скрепили подписями мэр уральской столицы Евгений Ройзман и глава горкома партии Шихэцзы Сюй Чжисин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации.

Планируется, что стороны проведут переговоры по созданию зоны экономического сотрудничества в Екатеринбурге: на площади 150 тысяч квадратных метров появятся предприятия по производству инновационного оборудования для легкой и пищевой промышленности, осветительных и оптических приборов, мебели и изделий из пластмасс, а также складские помещения.

Всего китайская сторона готова вложить в строительство от 20 до 30 миллиардов рублей.

Отметим, что данное соглашение позволит укрепить экономические связи между Екатеринбургом и городами Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, а также установить сотрудничество в сфере промышленности и торговли. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+