September 17, 2014, 04:10 AM

Клиенты лопнувшего Банка24.ру пишут послание Эльвире Набиуллиной

Под петицией подписались уже 3000 человек.

Россияне просят главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину вернуть лицензию Банку24.ру. Соответствующую петицию на данный момент подписали уже более 3 тысяч человек, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Мы отдаем себе отчет, что отзыв лицензии произошел из-за несоблюдения банком законодательства. Ребята очень старались не допустить этого и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. При этом у Банка24.ру достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами. Команда больше десяти лет вкладывала силы и душу в лучший сервис для предпринимателей — круглосуточный, технологичный и человечный», - говорится в обращении, размещенном на специальном сайте для петиций.

Для того, чтобы просьба была рассмотрена, необходимо 10 000 подписей, на данный момент осталось собрать еще 6314. Однако далеко не факт, что Центробанк, уличивший Банк24.ру в нарушении законодательства, прислушается к защитникам финорганизации.

Напомним, Банк24.ру, который был зарегистрирован в Москве, но основную деятельность вел на Урале, лишился лицензии накануне, 16 сентября. Страховые выплаты вкладчикам начнут производиться не позднее 30 сентября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+