December 1, 2016, 04:25 AM

Колония строгого питания: в России сократят расходы на еду заключенных

К 2019 году бюджет на питание в колониях сократят до 15,2 миллиарда.

Государство обещает сократить бюджет на питание заключенных в стране до 15,2 миллиарда рублей к 2019 году. Отметим, что годом ранее эта сумма была на 5 миллиардов больше, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам советника директора федеральной службы исполнения наказаний в России Владимира Седых, причиной сокращений стала сложившаяся экономическая ситуация. Чтобы ограничения в финансировании не сказывались на питании заключенных, планируется ввести меры по улучшению собственного производства в колониях, пишет «РИА Новости».

На данный момент служба разработала план, позволяющий накормить людей и не уйти в «банкроты». Речь идет об изготовлении полуфабрикатов на территории колоний, частичного перехода с говядины и свинины на птицу, организацию современных овощехранилищ и мини-производств.

Предполагается, что излишки будут продавать сторонним покупателям, уточнил Седых.

Также он отметил, что при сокращении бюджета существует вероятность срывов поставок продовольствия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+