January 12, 2016, 01:37 PM

Команда Бикова-Боброва подала новый иск к «Ура.ру» - на 13 миллионов рублей

Заявление поступило от ООО «Энергосбытовая компания «Энергоджинн».

Свердловский арбитражный суд зарегистрировал новое заявление о взыскании крупной суммы с ООО «Ура.ру», передает корреспондент агентства ЕАН.

Согласно карточке дела, речь идет о 12,9 миллиона рублей, которые с информагентства требует ООО «Энергосбытовая компания «Энергоджинн». Информации о принятии иска к производству пока нет. Как следует из документов налоговой, обратившееся в суд юрлицо подконтрольно ПАО «Сибиро-Уральская Энергетическая компания», а та входит в ООО «Корпорация СТС». Ее бенефициарами являются бизнесмены Артем Биков и Алексей Бобров, которые также контролируют компанию BF TEN – одного из учредителей «Ура.ру».

Напомним, что ранее к «Ура.ру» подали иски в общей сложности почти на 40 миллионов рублей две другие структуры Бикова-Боброва.

Директор информагентства Елена Дектянникова уточнила, что эти заявления носят технический характер и связаны с возвратом займа на текущую деятельность.

Оба иска приняты к производству, заседания намечены на 27 января и 19 февраля. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ura.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+