March 13, 2018, 05:34 AM

Коммерсанты с первых этажей в Екатеринбурге задолжали энергетикам более 147 миллионов

Собственники нежилых помещений на первых этажах домов в Екатеринбурге задолжали за горячую воду и тепло более 147 млн рублей, сообщили в Свердловском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

Из 6,69 тыс. предпринимателей 5 тыс. обратились за заключением договоров ресурсоснабжения. Более тысячи екатеринбургских бизнесменов потребляют тепло и горячую воду на бездоговорной основе и не оплачивают коммунальные ресурсы.

Свыше 8 тыс. различных объектов (аптеки, магазины, салоны, центры развития, творчества, финансовые организации) расположены на первых этажах многоквартирных домов в зоне обслуживания ресурсоснабжающей организации «Т Плюс». В нее входят Екатеринбург, Нижняя Тура, Первоуральск, Лесной, Березовский, Верхняя Пышма. «ЭнергосбыТ Плюс» в интересах «Т Плюс» направил собственникам оферты на заключение договоров поставки тепла, горячей воды.

С 1 января 2017 года вступило в силу постановление правительства РФ «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме». С этого момента владельцы нежилых помещений в многоквартирных домах должны заключать договоры на поставку коммунальных ресурсов непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

Отсутствие письменного договора между ресурсоснабжающей организацией и владельцем нежилого помещения является основанием для приостановления или ограничения режима поставки ресурсов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+