December 6, 2016, 11:31 AM

Кому доверить свои золотые в Екатеринбурге: обзор новогодних вкладов

Как не обнищать и преумножить свои сбережения.

Новогодняя пора нередко выбивает нас из финансового равновесия. Подарки близким, друзьям, праздничные поездки и расходы на новогодний стол толкают к долговой яме или кредитным обязательствам.

Несмотря на большие расходы населения перед праздниками, многие банки в канун Нового года анонсируют специальные предложения для вкладчиков. Кому доверить свои золотые, чтобы не остаться с носом, как Буратино, а увеличить свои сбережения, узнал корреспондент агентства ЕАН.

Новогодние вклады уральцам предлагают сразу несколько банков. ВУЗ-банк привлекает вкладчиков предложением «Праздничный плюс». Годовая ставка по вкладу составляет 11 процентов, а капитализация происходит каждые 50 дней. Срок вклада небольшой – всего 200 дней. Пополнить счет можно по истечении половины срока действия вклада.

С похожим предложением на рынке выступает Уральский банк реконструкции и развития. Вклад «Праздничный» также рассчитан на 200 дней, имеет такой же годовой процент и капитализацию раз в 50 дней, однако пополнить сумму вклада в данном случае нельзя.

Банк «Уралсиб» предлагает своим клиентам положить свои сбережения на вклад «Теплые отношения». Ими банк свяжется с клиентом на 400 дней, а взамен предложит ему 10 годовых процентов от вклада и капитализацию каждые 100 дней. Доложить деньги на счет в этом случае, к сожалению, тоже не выйдет.

Увеличить финансы вкладчиков за 400 дней готов и розничный филиал ВТБ банка. В рамках вклада «Сезонный» он предлагает до 10 годовых процентов с капитализацией вклада каждые 100 дней. А вот пополнить сумму вклада, как и у предыдущих представителей, в этом случае нельзя.

Активкапитал банк разработал для частных клиентов новогодний вклад «Снеговик», в рамках которого можно увеличить свои вложения на 9 процентов за 181 день. Добавить средства к сумме вклада после его открытия невозможно.

Банк «Союз» заманивает вкладчиков «Сказочным процентом», который составляет 9,25 процента годовых. Срок вклада составляет больше года – 367 дней, на всем его протяжении сумма вклада будет ежемесячно увеличиваться благодаря капитализации. Пополнить первоначальный вклад возможности не представится.

Стоит учесть, что многие банки к Новому году поднимают ставки по вкладам для привлечения клиентов и увеличения ликвидности, но также они увеличивают и комиссии, взимаемые при закрытии вклада или при обналичивании денег. Екатерина Кузнецова, Европейско-Азиатские Новости.

Фото fb.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+