June 26, 2017, 10:58 AM

Корпорация развития Среднего Урала открыла представительство в Германии

Корпорация развития Среднего Урала открывает представительство в Германии. Человек, который займется работой с потенциальными инвесторами, будет работать в Людвигсбурге (земля Баден-Вюртемберг). В его задачи будут входить переговоры с бизнесом, презентация промышленных площадок и инвестиционных ниш региона, консультирование инвесторов о мерах государственной поддержки иностранного бизнеса в Свердловской области.  

Как рассказали ЕАН в пресс-службе КРСУ, новый сотрудник зачислен в штат и приступает к работе на этой неделе. Это местный житель, потому тратиться корпорации придется только на зарплату.

«Осуществление прямых контактов с иностранными инвесторами является основой успеха в привлечении инвестиций. Наш опыт работы с Китаем, где уже работает постоянный представитель корпорации, свидетельствует об этом. Кроме того, это еще и экономически выгоднее - сокращаются затраты на организацию поездок и перелетов», - рассказал гендиректор КРСУ Сергей Киселев.

Для постпреда КРСУ разработаны KPI по взаимодействию с потенциальными инвесторами.

«Мы использовали исключительно бизнес-подход, нам нужны прямые продажи. Наш представитель выступает по сути в качестве агента. Этот подход уже оправдал себя в Китае. Ведь собственники бизнеса редко ездят по миру и выбирают площадки для развития, им нужно давать предложения. Наш постпред в Германии будет взаимодействовать не только с немцами. У нас есть контакты с Италией и Францией, и наличие своего человека в Германии дает нам возможность активнее продвигать регион по всей Европе»,- рассказали в пресс-службе КРСУ.

Имя нового сотрудника в корпорации не называют, но уверяют, что выбирали человека не по знакомству, а по профессиональным качествам. Особенно подчеркивается, что он имеет ученую степень доктора наук.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+